触碰右侧滑开
类型 事件投诉
主题 评职称文件外加分项校内和教育局不统一,5年期间的荣誉作废!
信件内容 本人2009年评上一级职称(小高),由于政府原因(与老师无关)导致2014年才兑现(聘任),当时为了评下一级职称,积极参加各项比赛,获得市区级基本功一等奖及能手、学科带头人,国家级录像课一等奖等,本次评职称业绩比较多,大部分都是现场课授课,本以为可以评上,但竟然2014年之前荣誉均未加分,因为都有,后期比赛均让给了别人,我市一直考虑此情况,截止去年,人社局一直加分均是评后荣誉,而今年文件,出现任现职以来,导致荣誉均成‘废证“,文件里只提到门槛条件有任现职以来,但对于我所提到的上述加分项未提及,全市各校内评审时,均按评后荣誉加分,知道老师们的不容易,知道一直未兑现职称并不是老师的问题,而我区却标准不一,全区校内按评后荣誉加分,在保留校内结果的基础上,教育局对其他学校空岗实行全区统筹,对落聘教师进行再次评审时,却按兑现职称后的荣誉加分,各校内评审和教育局加分标准不统一,文件外的加分项凭什么不算?学校考虑老师的实际情况,评后这是5年才兑,要是10年呢......期间的荣誉全部作废吗?人生有几个5年?
姓名 杨*
添加时间 2022年09月10日
回复时间 2022-09-10 17:54:26
办理单位 海南区教育局
办理状态 办理中
办理结果

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001