触碰右侧滑开
类型 事件投诉
主题 鼎盛花园违规收取了我们有线电视入户费300元和燃气入户费2900元
信件内容 鼎盛花园违规收取了我们有线电视入户费300元和燃气入户费2900元, 海勃湾区发展和改革委员会依据2015年5月23日须布的《内蒙古自治区人民政府关于进一步促进房地产市场平稳健康发展的若干意见》&#40内政发(2015〕 58号)以及《乌海市人民政府关于促进房地产市场平稳健康发展的实施意见》规定:新建住房楼宇门、电梯、楼道照明等房屋附属设施以及供水、供电、供气、供热、通信、有线电视等的建设安装费用,一律计入新建住房开房建设总成本,不得在房价外向购房者另行收取。 2015年5月23日后取得商品房预售许可证的购房者可以指出拒交此费用 是这样吗,开发商拒绝退回这两笔钱,理由是小区是2014年开工的,所以不按以上规定执行。这个事情已经很久了,17年买房到现在多次向12345反应这件事,12345总说已经将有关问题移交给相关单位协调处理。也没有结果
姓名 房*
添加时间 2022年09月19日
回复时间 2022-09-19 11:18:55
办理单位 海勃湾区市场监督管理局
办理状态 办理中
办理结果

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001