触碰右侧滑开
类型 问题咨询
主题 退休社保的办理
信件内容 1998年开始缴纳社保,一年后9块钱购买社保对账单(一个红色的本子),从1999年开始对账单都在这个红色的本上记录,但是1998年的单据丢失,2015年之前在海南生活,之后搬到海勃湾,到海勃湾办理退休(女性,2022年已经满50岁),电脑显示只有1999年的缴费记录,没有1998年的,到海南社保查询是从1998年开始缴纳社保,并且期间没有断缴,一直都是以灵活就业人员缴纳社保,请问现在应该怎么办?谢谢
姓名 赵**
添加时间 2022年09月18日
回复时间 2022-09-19 18:12:18
办理单位 乌海市海勃湾区社会保险事业服务中心
办理状态 已完结
办理结果 我单位工作人员已打电话回访至该人员,告知其养老保险参保情况

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001